Показаны записи 71-80 из 115.

Победа в муниципальном этапе по волейболу

12 января прошёл муниципальный этап турнира по волейболу в зачёт XIV Всекубанской спартакиады среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края «Спортивные надежды Кубани» по игровым видам спорта среди учащихся 5-11 классов

Команда нашей школы заняла I место 

Поздравляем с победой!

В Новый год с улыбкой

"В Новый год с улыбкой" целью данного мероприятия являлось знакомство детей с новогодними традициями и играми. На данном мероприятии ребята проявили свои творческие способности, когда рисовали рисунок "Как я встретил Новый год", а также познакомились с некоторыми играми, такими как "музыкальные стулья", "подарок", "танцующие звери" и "покажи новогоднюю традицию"

Новогодние подарки Нашим Защитникам !

«Лучшее средство привить детям любовь к Отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов и матерей»- под таким лозунгом учащиеся МАОУ СОШ№8 23 декабря 2022 года совместно с родителями и учителями  подготовили и передали новогодние подарки нашим Защитникам.

Новый год- волшебный и семейный праздник. Тысячи наших военнослужащих выполняющих долг в зоне проведения специальной военной операции, в этот день не смогут обнять своих родных. Весточка с Родины  для наших воинов очень важна.

Дети вложили письма бойцам с поздравлением. В каждом письме звучат теплые слова в адрес бойцов, пожелания скорейшей победы и просьбы быстрее вернуться домой.

На самом деле, детское внимание очень важно для военных. Когда человек находится в суровых условиях и выполняет серьезные задачи, практически ежеминутно рискуя жизнью, ему необходимо понимание- для чего он это делает.

28 декабря наших солдат ждет еще одно поздравление. Сладкие подарки и письма будут им переданы перед самым Новым годом.

Дорогие солдаты здоровья Вам! С Новым годом!

Новогоднее украшение школы

  • Кол-во скачиваний: 148 IMG_9759

Киноуроки в школах России, декабрь 2022г.

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" МАОУ СОШ №8 в декабре 2022г. в 1-11 классах были проведены киноуроки по фильмам:

«Новогодний подарок» (1 классы) https://lk.kinouroki.org/films/12

 «С Новым годом, Раиса Родионовна» (2-5 классы) https://lk.kinouroki.org/films/45

«Интервью с неудачником» (6-11 классы) https://lk.kinouroki.org/films/44

            

Казачий диктант -2022

В целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризация изучения истории и культуры российского казачества 8 декабря 2022 года учащиеся 8А и 9А казачьи  классы МАОУ СОШ№8, в количестве 69 человек, приняли участие во  Всероссийской патриотической, общественно-просветительской акции «Казачий диктант-2022».

От детей- нашим Защитникам!

Акция  по сбору гуманитарной помощи «От детей- нашим Защитникам» в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции набирает обороты. 

Так ученики МАОУ СОШ№8 станицы Марьянской, родители и сотрудники в период с 21 по 29 ноября 2022 года приняли активное участие в акции. 

На этот раз решено было отправить на фронт нашим солдатам медикаменты (бинты, вату, перчатки, кровоостанавливающие жгуты, детский крем, пантенол , стрептоцид и т.д). 

Дополнительно ребята нашей школы написали письма, в которых они поддержали воинов добрыми словами, написали, что каждого солдата ждут дома с Победой.

Когда человек знает, что его ждут, о нём переживают и желают ему добра, тогда и дух крепче, и сил больше. Наша гуманитарная помощь не означает, что у солдат ничего нет, что они не обеспечены всем необходимым. Мы помогаем российскому солдату так как проявляем любовь к своей Отчизне. 

Как сказал  В.А. Сухомлинский «Принимать близко к сердцу радости и горести Отечества способен лишь тот, кто не может пройти равнодушно мимо радостей и горестей отдельного человека»

Фотоконкурс «Лучшая сервировка стола»

В период с 21 по 25 ноября 2022 года среди учащихся 5- 6 классов МАОУ СОШ№8, был проведен фотоконкурс  «Лучшая сервировка стола». В процессе конкурса решались задачи воспитания культуры питания и развития эстетического вкуса обучающихся, выявление наиболее интересных и оригинальных идей в сервировке столов.

Все  участники конкурса проявили фантазию и представили оформление столов  на высоком уровне. Красивая сервировка стола одно из  слагаемых культуры питания.  Осваивая простые навыки  сервировки, ребята узнают  особенности подбора  и расстановки  приборов на завтрак и обед.

Привлекательность сервировки стола  и оформленных блюд, помогут повысить у детей аппетит, а так же  сформировать общекультурные навыки питания.

Классные часы «Мы здоровое поколение»

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. В период с 21 по 24 ноября 2022 года в МАОУ СОШ№8 прошли классные часы на тему «Мы здоровое поколение»

Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классных часах: что такое здоровое питание? какие продукты являются полезными, а какие вредными? что необходимо знать школьнику о своем питании?

На классных часах дети доказывали вредность всеми любимых "фаст – фудов".

Были проведены игры: «Мозговой штурм», отгадывание загадок, кроссвордов, викторина «Что нам дарит еда»

Ребята пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, а так же, для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Неделя школьного питания

В период проведения «Недели школьного питания» в МАОУ СОШ№8 старшеклассники подготовили стенгазеты, буклеты на тему «Здоровое питание- залог здоровья»

Они определили, что считается здоровым питанием такое питание, при котором человеку обеспечивается полноценное развитие, рост и жизненная энергия.

Наряду с этим ребята указали в буклетах что такое неправильное питание, какая пища является вредной и насколько опасно переедание.