Показаны записи 1-10 из 113.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ МАОУ СОШ №8

Пушкинская карта

«Пушкинская карта» — это не просто поход в кино, театр или в филармонию за счет средств федерального бюджета — это важная социальная инициатива, которая дала импульс развитию культурной и социальных сфер в стране. Для разработки и осуществления данного проекта были привлечены команды из Минкультуры, Минцифры и «Почта Банка».

Яркие краски жизни

Ребята из школьного лагеря на базе МАОУ СОШ8 участвовали в игре "Яркие краски жизни" в рамках месячника антинаркотической направленности 

Проект «билет в будущее»

Дорогие друзья! Проект «Билет в будущее» продолжает активно развиваться, спешим поделиться с вами новым продуктом! Виртуальный город профессий Профиград!

https://profigrad.bvbinfo.ru/

 

Профиград — уникальная онлайн-платформа, в которой ребята могут изучать профессии настоящего и будущего, пробовать себя в роли разных специалистов, заниматься развитием районов и принимать важные решения, влияющие на дальнейшую судьбу города. Доступ к платформе открыт каждому 

Каждую неделю в Профиграде появляются новые задачи, интересные видео, игры, тесты, опросы и виртуальные профессиональные пробы. На этой неделе город вместе со всей страной празднует День Победы, а в понедельник начнётся неделя искусств! Ребята смогут попробовать себя в роли графического дизайнера, принять участие в выставке рисунков, узнать про работу искусствоведа и побывать в Примерочной профессий.

 

В жизни Профиграда уже принимает участие около 25 тысяч ребят, и город ждёт новосёлов! 

Делитесь этим постом с ребятами и родителями 

 

 

Пушкинская карта

https://culture.gosuslugi.ru/

12 апреля – День космонавтики

12 апреля – День космонавтики – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день сверхсложная ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «Восток-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза Юрием Алексеевичем Гагариным.

В этот день в 1 «В» классе состоялся классный час, посвященный этой знаменательной дате. Была проведена беседа и викторина, а также выставка художественных работ учащихся.

В школе прошли классные часы, посвящённые Дню космонавтики.

В школе прошли классные часы, посвящённые Дню космонавтики. Главным героем в этот день стал Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек в мировой истории, совершивший полет в космическое пространство.
Ребятам удалось посмотреть фильм о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос.

Ученик 4" А" класса Сонькин Константин стал призёром

7 апреля в ст. Полтавской прошёл смотр-конкурс технического творчества "Шаг в науку". Ребята представили экспертному совету свои проекты в области робототехники и электроники, расчитанные на применение в промышленности, сельском хозяйстве, обслуживании населения, повседневном быту.
Ученик 4" А" класса Сонькин Константин стал призёром этого конкурса в номинации "Моделирование" с проектом" Умная дверь для входа кота". Желаем Косте и его руководителю Кашкировой М. В. успехов в развитии робототехники!

что?где?когда?

Ребята из волонтерского движения «Новое поколение» помогли в проведение зонального этапа игры «Что?Где?Когда?».

Вчера, в Доме Культуры состоялась игра между командами:
Команда «Авангард», школы № 8 станицы Марьянской;
Команда «Десяточка», школы № 10 станицы Новомышастовской;
Команда «Медведь», школы № 12 станицы Новомышастовской;
Команда «Без вариантов», школы № 19 станицы Марьянской.

Вышли в финал:
Команда «Авангард», школы № 8 станицы Марьянской;
Команда «Десяточка», школы № 10 станицы Новомышастовской;

Поздравляем победителей и желаем удачи в ФИНАЛЕ.

Ученик 4" А" класса СОШ 8 Сахно Кирилл стал бронзовым победителем

С 25 марта в посёлке Джубга проходило первенство Краснодарского края по шахматам. В соревновании приняли участие 264 спортсмена из 20 муниципальных образований Краснодарского края. Ученик 4" А" класса СОШ 8 Сахно Кирилл стал бронзовым победителем этих состязаний. Пожелаем Кириллу дальнейших успехов, побед в этом виде спорта!