Показаны записи 1-10 из 27.

Прощание с Азбукой

        18 марта в 1 "А"  и 1 "Б" классах прошёл праздник "Прощание с Азбукой". Дети с удовольствием рассказывали стихи,  пели песни, инсценировали. Ребята благодарили свою первую учебную книгу, которая научила их читать и писать. Это первая их победа на ступеньках знаний. Первоклассников получили грамоты и подарки от Азбуки. Праздник получился    весёлым, красивым, нарядным. В добрый путь, ребята, по дороге знаний!

Праздник «Прощание с начальной школой»

    В 4-х классах прошел праздник «Прощание с начальной школой». Учителя начальных классов Михайлюк Л.Ю. и Дьяченко В.Г. подготовили вместе с ребятами настоящие концерты. Дети исполняли песни, танцы, читали стихи, разыгрывали сценки из школьной жизни. Родители поддерживали своих детей аплодисментами.

Позади вас — начальная школа, 
Замечательный первый учитель! 
Впереди — еще годы учебы, 
Много знаний и масса открытий!

Удачи всем нашим четвероклассникам!

Заместитель директора по ВР Л.Н.Проказова

Прощание с Азбукой

     26 марта в 1 классе «А» прошел праздник «Прощание с Азбукой». Сказочный Бармалей  спрятал от ребят Азбуку в далёкой Африке. Дети сумели спасти Азбуку,  справляясь с трудными заданиями, дружно исполняя песни и задорно танцуя. Праздник подарил радостные эмоции и детям,  и родителям.

Учитель начальных классов

 

Бондаренко И.Л.

11 марта прошёл традиционный праздник для первоклассников - "Прощание с Азбукой»

«Если хочешь много знать, 
Многого добиться, 
Обязательно читать 
Должен научиться».
 

 

       11 марта в нашей школе проводился традиционный праздник для первоклассников - "Прощание с Азбукой». Почти целый год первоклашки учили буквы, учились читать и писать слоги, слова, предложения. И вот на празднике они простились с книгой, благодаря которой научились читать. На память об этом событии ребятам вручили медали и познавательные книги, которые теперь они прочтут сами. 

«Посвящение в ученики»

Окончание 1 четверти ознаменовалось для учащихся 1-х классов МАОУ СОШ № 8 праздником «Посвящение  в ученики», который был подготовлен педагогами Центра внешкольной работы ст. Марьянской.  Вместе со сказочными героями ребята посетили уроки  в Стране Знаний. А так как мы все жители Краснодарского края, край наш казачий то одним из уроков  был урок кубановедения. Ребята узнали об этнографическом музее Атамань.

     Неизгладимое впечатление оставила страничка «Цветик-семицветик» о добре, уважительном отношении друг к другу.

     В конце праздника все произнесли клятву и получили удостоверенения учеников.

ОТЧЕТ об успеваемости учащихся 1-4 классов МАОУ СОШ №8 за I четверть

Реализация внеурочной деятельности в МАОУ СОШ № 8

25 марта в нашей школе прошёл праздник «Прощание с Букварём»

                25 марта в нашей школе прошёл праздник «Прощание с Букварём» для учеников 1-х классов. Ребята справились с трудными заданиями, подготовленными учителями Пятниковой Г,А. и Проказовой Л.Н. Показали знание букв, умение читать, отгадывать загадки. Кроме того, выдержали «экзамен», который приняла у них директор школы Петрова Н.П.  

                В конце праздника все ребята получили дипломы за успешное окончание изучения Букваря. И, самое главное, в подарок от губернатора Краснодарского края А.Н.Ткачёва первоклассники получили учебник для внеклассного чтения «Жемчужина Кубани».

21 марта состоялась линейка по итогам 3 учебной четверти для учащихся 1-4 классов

21 марта состоялась линейка по итогам 3 учебной четверти для учащихся 1-4 классов. 

Среди награждённых:
- отличники учёбы (29 человек)
- победители и призёры  всероссийских конкурсов «Русский медвежонок», «КИТ», «Логического мышления»;
- победители и призёры   конкурсов муниципального уровня «Проектная деятельность учащихся на уроках кубановедения»;
- победители и призёры   мероприятий школьного уровня: участие в месячнике оборонно-массовой и патриотической работы, в Единой Всекубанской неделе по православию»;
- учителя, подготовившие победителей конкурса «Логическое мышление»:  Пятникова Галина Александровна, Амелина Евгения Викторовна, Амелина Ирина Александровна, Дьяченко Валентина Григорьевна, Чернявская Татьяна Владимировна, Горицкая Наталья Дмитриевна

Военно-патриотическая игра «Зарничка»

Учащиеся 3-х классов приняли участие в военно-патриотической игре «Зарничка», посвященной Дню Героев Отечества, которая была организована руководителем патриотического объединения «Патриот» Н.М.Алексеевой.

После торжественного построения отрядов и сдачи раппортов командирами, ребята разошлись по станциям: «Связисты», «Меткий стрелок», «Полевая кухня», «Госпиталь», «Разведчики». Юные патриоты состязались в умении оказать первую медицинскую помощь, знании топографических знаков, прохождении препятствий. А юные корреспонденты из каждого отряда выпустили газету по итогам игры. Завершился праздник исполнением военных песен.