Показаны записи 81-90 из 115.

Внимание-Дети !

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Так в период с 28 октября по 08 ноября 2022 года в МАОУ СОШ №8 проходил lll этап профилактической акции «Внимание- дети!»
Учителя начальных классов провели классные часы, конкурсы и на практике отработали ПДД. Цель этих занятий – чтобы все ученики хорошо ориентировались на дороге, понимали принципы движения автомобилей и знали свои действия в различных нестандартных ситуациях, которые могут произойти с каждым.
Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах в нашей школе проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети « пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали их в повседневной жизни.

 

 

Спортивный забег в честь праздника «Дня народного единства»

«Пока мы едины- мы непобедимы!»- под таким лозунгом 2 ноября 2022 года в МАОУ СОШ№8 станицы Марьянской прошел спортивный забег в честь праздника «День народного единства»

Главная цель мероприятия -это формирование исторической памяти, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.

В жизни каждого народа случаются моменты, когда речь идет о самом существовании государства. У русского народа таким переломным моментом было начало XVII века. Этот период вошел в нашу историю под названием Смутного времени.

Нижегородский земский староста Кузьма Минин вдохновил и организовал народное ополчение, князь Дмитрий Пожарский возглавил войско и повел его к Москве. Ополченцам в количестве 10 тысяч человек удалось освободить Москву от польско-литовских захватчиков, восстановить российскую государственность.

В память о событиях 1612 года в 2004 году был учрежден новый государственный праздник. Это День народного единства, который наша страна празднует 4 ноября.

Сохранение исторической памяти -это один из важнейших аспектов в воспитательной работе нашей школы.

Киноуроки в школах России, ноябрь 2022г.

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" МАОУ СОШ №8 в ноябре 2022г. в 1-11 классах были проведены киноуроки по фильмам:

«Не трус и не предатель» (1 классы) https://lk.kinouroki.org/films/4

«Мой танец» (2 классы) https://lk.kinouroki.org/films/15

«Трудный выбор» (3 классы) https://lk.kinouroki.org/films/7

«Другой мир» (4 классы) https://lk.kinouroki.org/films/9

«Великий» (5 классы) https://lk.kinouroki.org/films/18

«Мост» (6 -11 классы) https://lk.kinouroki.org/films/48

Осенние каникулы 2022-2023 уч.год

Сельский дом культуры ст.Марьянская

https://vk.com/club204775565

Центр внешкольной работы ст.Марьянская

http://xn----8sbaf6bkiudl1cwevbe.xn--p1ai/Creativity.aspx?IdU=cvrmarianskaya

Детско-юношеская спортивная школа ст.Марьянская

http://dush-maryanskaya.ru/

Cпортивные игры «Весёлые старты»

В рамках «Недели здоровья» 14.10.2022 года в МАОУ СОШ 8 среди учащихся 4В и 4Г классов прошли спортивные игры «Весёлые старты». Руководил играми учитель физической культуры А.И. Макоед. Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке! Победила команда 4В класса, которая не испугалась трудностей и преодолела все препятствия. 
Все участники состязаний получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Хочется пожелать ребятам: занимайтесь спортом, укрепляйте своё здоровье, развивайте силу и выносливость!

Всероссийский проект «Киноуроки в школах России»

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» МАОУ СОШ №8 в октябре 2022 года в 1-11-ых классах были проведены киноуроки по фильмам:

«Мандарин» (1классы) https://lk.kinouroki.org/films/1 
«Друг в беде не бросит» (2 классы)
https://lk.kinouroki.org/films/10 
«Три солнца» (3 классы) 
https://lk.kinouroki.org/films/tri_solntsa 
«Пять дней» (4 -11 классы) 
https://lk.kinouroki.org/films/20

советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями