Показаны записи 91-100 из 115.

Участие в Юнармейском Форуме обучающихся 7 «Б»

20 августа юнармейский 7Б класс принял участие в Военной-техническом форуме "Армия-2022". Дети смогли познакомиться с военной техникой. Присутствовали гостями в открытии в юнармейских игр 2022, в которых смогли принять опыт для будущего участия в таких же соревнованиях. Также смогли познакомиться со многими известными людьми Краснодарского края, одним из них стал Герой Советского Союза Хаустов Григорий Павлович.

Участие 7 "А" в районном оздоровительном лагере-походе "Альтаир 2"

С 3 по 5 августа ребята 7А класса приняли участие в районном оздоровительном лагере-походе «Альтаир 2». В живописных лесных массивах, окрестностях Горячего Ключа, расположен приют «Эльшадай». Три дня ребята ощущали себя настоящими туристами: жили в палатках, собирали дрова в лесу, чтобы приготовить еду на костре. В палящий зной ребята получали удовольствие от купания в водопадах и горных речках.Каждый день они осваивали новые горные маршруты и несмотря на трудности их преодолевали. Семиклассники побывали в Поднависла, где в годы ВОВ был разбит госпиталь для раненых солдат. Ребята замечательно провели время вместе со своим классным руководителем Демьяненко Е.П.

Экскурсионная поездка в г. Новороссийск «Наступательные операции на Кубани в годы Великой отечественной войны»

15-16 августа состоялась экскурсионная поездка 6 «В» и 6 «Г» класса «Наступательные операции на Кубани в годы Великой отечественной войны» г. Краснодар-Город-герой Новороссийск-г.Краснодар.

Благодаря бесплатной государственной культурно-просветительской программе для детей и молодежи “Дороги Победы” наши дети побывали на многочисленных памятных местах, узнали подробности трагических событий 1941-1945 г.г. на нашей родной земле.

Дети побывали на корабле-музее «Михаил Кутузов», и были очень удивлены, узнав, что это не просто военный корабль, а целый город внутри корабля со всем необходимым жизнеобеспечением. Детям понравилось ходить по палубам, внутренние помещения произвели на ребят особое впечатление. Ребята сфотографировались у Стеллы Морской славы России и узнали о ее истории. Также дети на примере памятника «Дарующая воду» узнали о тяжелой ситуации с водоснабжением местных жителей на протяжении многих лет в результате деятельности немецко-фашистских захватчиков. Ребята побывали у Вечного огня города Краснодара и Города-героя Новороссийска и других памятников нашей истории. Дети очень впечатлены поездкой и продолжают делиться своими положительными эмоциями каждый день.

Экскурсия в город Крымск «Прорыв голубой линии»

          26 апреля 2022 года учащиеся МАОУ СОШ 8 посетили экскурсию в городе Крымске «Прорыв голубой линии». Основной темой экскурсии было воспитание у школьников патриотизма, знакомство с интересными историческими фактами, которые вызвали у детей много вопросов.  Учащиеся посетили краеведческий музей, мемориал «Сопка Героев» и возложили цветы у Вечного огня. 

 

Классный час " День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами"

         19 апреля в МАОУ СОШ 8  ст. Марьянской в 8 "А" классе ( классный руководитель Мироненко З. В.)  прошел классный час " День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами". В  мероприятии приняли участие: Портнягин В. А. - заместитель начальника  управления образования МО Красноармейский район, Щелоков А. В. -  председатель районного отделения  Кубанского  союза молодежи, Шкуренко А. И. - ветеран пелагогического труда, член Совета ветеранов, " ребенок войны", Тимошенко Т. В. -  житель  станицы.  Шкуренко А. И. со слезами на глазах рассказала ребятам о зверствах фашистов в родной станице. Ведь они не жалели ни детей, ни взрослых. Не с меньшим волнением Тимошенко Т. В. рассказала о своем сыне, который исполнял свой воинский долг в " горячей точке". Даже в мирное время "боевики"  вырезали целые семьи. Разве это не преступление! Обратились к ребятам Портнягин В. А. и Щелоков А. В. Красной нитью в их выступлении  звучал призыв не забывать прошлое и сохранять чувство патриотизма. Ведь память не имеет срока давности!

Президентский состязания 2022

 

Конференция по вопросам самоуправления

      8 апреля 2022 года в школе состоялась конференция по вопросам самоуправления. На конференции присутствовали приглашённые гости: активисты школы №19, администрация школы №8. В рамках данного мероприятия актив ученического самоуправления отчитался о своей работе в 2021-2022 учебном году. Со своей предвыборной программой выступили ученики, желающие занять пост Лидера школы в следующем учебном году. Все предвыборные программы вызвали оживлённое обсуждение, ребята задавали вопросы кандидатам, вносили свои коррективы и предложения. Кроме вопросов самоуправления обсудили организацию культурно-массовых и спортивных мероприятия.

День космонавтики

          12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Это всенародный праздник. В этот день в 1961 году впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полёт советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Сегодня в 3 «А» классе, классный руководитель Инна Леонидовна Бондаренко, прошёл открытый классный час, посвящённый Дню Космонавтики. На празднике присутствовали гости:Нина Моисеевна Алексеева - почетный житель станицы Марьянской, ветеран труда, автор книг о нашей станице. Татьяна Ивановна Вынник - председатель Совета Ветеранов станицы Марьянской. Андрей Павлович Макарец - глава Марьянского сельского поселения. Александр Васильевич Глазков - майор авиации в запасе.

Классные часы на тему «Герои нашего времени» и «Крымская весна»

         Проведение мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию очень важно для формирования мировоззрения подрастающего поколения и воспитания полноценных граждан страны. В школе прошли классные часы на тему «Герои нашего времени» и «Крымская весна», которые призваны внести достойную лепту в воспитание у подростков гражданско – патриотических чувств.

Акция «Помоги птицам!»

            Традиционно в зимний период в нашей школе проводится акция «Помоги птицам». Ребята нашего класса не остаются в стороне и помогают пернатым дождаться весны. Кормушки на территории школы не остаются пустыми, мы подкармливаем птиц пшеном, зерном. Давайте вместе поможем птицам пережить холодную зиму!

Соколов Андрей, 4 «А» класс.

           Зима- трудное время для птиц. Им очень тяжело добывать корм. Большинство птиц погибает не от холода, а от голода. Чтобы помочь птицам, взрослые и дети сооружают кормушки из разных материалов и подкармливают пернатых семечками, пшеном. Мы насыпаем корм в кормушки в нашем школьном дворе, в станичном парке. Птицам можешь помочь и ты!

Ростопка Доминика, 4 «Б» класс.