Показаны записи 51-60 из 113.

День российской науки

8 февраля в нашей стране отмечают праздник День российской науки. История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.
В рамках этого события советник директора по воспитанию совместно с учениками провела научную игру «Наука - это мы».

учащиеся 1 «В» поучаствовали в организации и проведении подкормки зимующих птиц

Зима – трудное время для птиц. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.
Вот учащиеся 1 «В» охотно поучаствовали в организации и проведении подкормки зимующих птиц. Совместно с родителями изготовили кормушки.

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

02.02.2023 года прошла торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело - Родине служить».

 

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ходе которого в школе пройдут различные мероприятия.

Торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело - Родине служить».

02.02.2023 года прошла торжественная линейка, посвящённая открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело - Родине служить».

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в ходе которого в школе пройдут различные мероприятия.

Конференция по вопросам самоуправления

Сегодня, 27 января, в нашей школе состоялась конференция по вопросам самоуправления. Главным вопросом которой было создание первичного отделения РДДМ. Мы говорили о миссиях и задачах Движения. Инициатор создания первичного отделения, Антон Вилков, рассказывал о перспективах вступления в РДДМ, а также порвёл образовательный блок, в ходе которого участники узнали, что такое цель и как её достичь.
Директор школы, Мишучкова Ирина Николаевна, поддержала идею, рассказала ребятам о важности создания первичного отделения.
А заключением нашего мероприятия стало голосование инициативной группы: Решимся мы на такой серьёзный шаг, и вступим ли мы в ряды "Движения Первых"?
ДА! Инициативная группа единогласно поддержала идею!
Теперь ждем день, когда с гордостью сможем сказать «Мы участники Движения первых»!

Классные часы в честь Международного дня памяти жертв Холокоста.

27 января в школе прошли классные часы в честь Международного дня памяти жертв Холокоста.

Ученики узнали, к каким последствиям могут привести распри на почве расы, вероисповедания, языка.

Классный час "Непокоренная Кубань"

В школьной библиотеке был проведен Классный час "Непокоренная Кубань". На классном часе прозвучали стихи из литературного объединения "Всеславины" в. Гордиенко " Кровавое крещение" 19.01.1943, Л. Руденко " Мой край" . Дети с интересом слушали страницы из истории своей малой Родины.

«Битва умов» 5-7 классы

«Битва умов»

У наших учащихся опять появилась возможность блеснуть своей эрудицией в интеллектуальной игре «Битва умов», которая прошла 25 января. В интеллектуальной битве сошлись команды 3-4 классов и 5-7 классов.
Все раунды игры показали ребятам, что ответы на многие вопросы требовали не только знаний в различных областях, но и логического мышления. Вопросы были как серьезные, так и шуточные. Сплоченность и знания привели знатоков к победе!
А места распределились следующим образом:
Среди учащихся 3-4 классов:
I место - 4 «А» класс
II место - 3 «А» класс
III место - 4 «В» класс
Среди учащихся 5-7 классов:
I место - 7 «А» класс
II место - 6 «Б» класс
III место - 5 «А» класс

«Битва умов» 3-4 классы