Показаны записи 1-1 из 1.

Вопросы - ответы

Уважаемые родители!

Мы собрали вопросы, которые чаще всего возникают  у  родителей при  переходе  на дистанционное обучение  и   в  период освоения учебных программ в дистанционной форме.

ØЧто делать, если нет ноутбука и планшета для выхода в интернет

Следует обратиться на номер телефона «горячей линии», который

размещен на сайте школы. Школа определит    индивидуальную модель обучения для тех детей, кто не имеет технических возможностей для выхода в сеть Интернет.

ØЕсли в семье один компьютер, но несколько детей, как организовать дистанционную учебу?

       Сообщите об этой ситуации классному руководителю, который согласует с учителем-предметником другой формат участия школьников в уроке (например, не онлайн урок, а электронный кейс). В любом случае ребенок получит задания, консультацию и обратную связь. Кроме того, для участия в онлайн уроках можно использовать и другие устройства: планшеты, смартфоны

ØСколько будет длиться урок?

         Продолжительность проведения урока 30 минут.

Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения техническихсредств) не превышает нормы:

1-2 классе – 20 минут, 3-4-м классе – 25 минут, 5-6-м классе – 30 минут, 7-11 – до 35 минут.

ØКак будет осуществляться подготовка к ГИА, ЕГЭ?

          Подготовка к ГИА, ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах, решения тестовых работ.

Ø Предполагаются ли консультации для детей 1 -11 классов учителямипредметниками в он-лайн режиме (видео) , если да, то сколько консультаций в день?

При необходимости вы можете получить консультацию учителей предметников как в режиме видеоконференции, так и по телефону

 

ØДо какого времени будет организовано дистанционное обучение?

       В зависимости от складывающейся ситуации и поступающих указаний. На сегодняшний день Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» ограничительные меры продлены до 30 апреля.

 

ØКак будет строиться взаимодействие педагогов и родителей?

        Общение между родителями и учителями претерпит мало изменений, будет исключено только очное общение. Родители смогут получать актуальную информацию об организации образовательного процесса на официальном сайте школы , через средства мобильной связи, группы класса в социальных сетях.