Показаны записи 1-10 из 11.

Уважаемые родители!

Информируем вас о проведении 21 марта 2024 года Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты» в МАОУ СОШ №8.

О времени будет сообщено дополнительно.

Материалы для организации и проведения мероприятия будут размещены на платформе https://bvbinfo.ru/

Неделя правовых знаний

С целью формирование правовой культуры обучающихся в школе ежегодно проходит Неделя правовых знаний. Задачи которой:
- расширить знания обучающихся о правах и обязанностях детей, о нормах поведения.
- формировать интерес к изучению законодательства по правам несовершеннолетних.

В этом раз у обучающихся 9А класса прошла интересна и живая встреча с федеральным судьей Соловьёвым Сергеем Васильевичем. Диалог с судьёй был о судебной системе России. Тема для старшеклассников интересная, так как некоторые планируют получить юридическое образование. Ребятам еще раз напомнили о правопослушном поведении и умении разрешать любые конфликты мирным путём. Было обращено внимание подростков на важность знания русского языка, так как для юриста это играет большую роль. В конце встречи ученики задали вопросы, касающиеся профессии "судья".

Профориентационная работа с учащимися 9-11 классов

В рамках профориентационной программы для учащихся 9-11 классов прошла экскурсия на базе Марьянской врачебной амбулатории. 

Ребятам рассказали о работе лаборатории, стоматологического кабинета, провели по коридорам дневного стационара и ознакомили с профессией физиотерапевта. 

Учащиеся понимают, что профессия врача - одна из самых необходимых. В ходе беседы, у подростков сложилось представление о потребностях современного рынка труда, понимание, что в отрасли здравоохранения нужны высококвалифицированные специалисты.

Информация о распределении образовательными организациями, находящимися в ведении Минпросвещения России, контрольных цифр приема и мест, выделенных на целевое обучение, по всем реализуемым УГСН на 2023-2024 учебный год

  • Кол-во скачиваний: 125 110300969

Профориентация обучающихся 8-11 классов МАОУ СОШ 8

Выбор профессии - одна из самых важных и актуальных задач, которую обязательно приходится решать юношам и девушкам. Это решение по своему значению в выборе жизненного пути, по влиянию на судьбу человека нельзя сравнить ни с каким другим. От правильности профессионального выбора зависит не только личное благополучие, но и эффективность трудового и нравственного потенциала страны. 

В рамках профориентации обучающиеся 8-11 классов МАОУ СОШ 8 посетили «Детский сад 10», где и познакомились с профессией «Воспитатель». Обучающиеся не только были зрителями, но и сами активно принимали участие в обучении воспитанников. 

Пройдёт немного времени и в наших детских садах будут работать выпускники школы 8.

Вести из военных ВУЗов

Академия ФСО России https://alt.academ.msk.rsnet.ru/

Академия ФСБ России http://academy.fsb.ru/

По вопросам поступления обращать в отдел кадров по телефону
8(86148) 4-16-46. Александр.

 

Академия ФСО - абитуриентам смотреть видео

 

"Путь в профессию начинается в школе"

       3 апреля  2021 года в  школе в 8-х и 9-х классах состоялись классные часы, посвященные профориентационной работе под названием "Путь в профессию начинается в школе". Классные руководители познакомили ребят с разными профессиями. Некоторые профессии ребята услышали впервые и задумались об их значимости в современном мире. Затем ребятам предложили пройти профориентационный тест, который показал какие профессии подходят каждому.

 

 

 
 

День открытых дверей

Родителям и выпускникам о целевом приеме на педагогические специальности в Кубанский государственный университет

Профориентационное мероприятие «Профессия – воспитатель»