Показаны записи 101-110 из 115.

"Я лиру посвятил народу своему"

       В связи с юбилейной датой  Н.А.Некрасова для десятиклассников было проведено мероприятие "Я лиру посвятил народу своему". Библиотекарь школы Денисенко О. Д . рассказала о творческом пути поэта. Были прослушаны стихотворения, которые прочитали учащиеся.

Пямятки заведомоложное сообщение или ложный вызов специализированных служб - игра и реальность

Всемирный день ребенка

         19 ноября 2021 года в МАОУ СОШ № 8 прошла радиолинейка, посвященная "Всемирному дню ребенка". А также была организована фотовыставка "Я и мой класс". Проведены информационные классные часы, посвященные этому событию.

Всемирная неделя качества

      Ежегодно одна неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как Всемирный день качества, учрежденный в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных наций.

      Организуя проведение Дня качества, мы обсуждаем и популяризируем лучшие практики повышения качества в различных отраслях.

В День качества ученики нашей школы рисовали плакаты на тему «Качественные товары – качественная жизнь», создавали видеоролики, адресованные сверстникам, проводили классные часы и беседы, касающиеся качества товаров потребления.  Эти  мероприятия позволяют учащимся  познакомиться с деятельностью институтов качества России и мира, а также способствуют формированию  активной  позиции  по  отношению  к  собственному  здоровью  и качеству приобретаемых продуктов, улучшению качества жизни. 

Месячник школьной библиотеки

 

       «Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку»     М. Горький

В этом году ставшим традиционным Месячник школьных библиотек был посвящен теме «Сказки и народные сказки мира»

В рамках проведения месячника в школьной библиотеке проводились следующие мероприятия:

1.Выставка « Сказочное лукошко», где были представлены не только русские народные сказки, но и сказки писателей разных стран.

2.Был проведен час литературных развлечений по сказкам К.И..Чуковского

3.Оформлена тематическая полка «А.Н. Островский  мастер русской драмы»

4.Прошла Акция « Подари книге вторую жизнь»

День урожая - 5 "Б" класс

День урожая

В гостях у Живого уголка

        Сегодня, 8 октября, в рамках акции «Дни урожая», ученики 1 класса Г были в гостях у Живого уголка Дома Культуры станицы Марьянская. Ребята познакомились с попугаем Кешей, с громкоголосым щеглом и узнали много интересного из жизни животных из Живого уголка. Детки с удовольствием покормили питомцев лакомствами осеннего урожая.

Участие в едином дне кинопоказа (4а и 6 классы)

Правила безопасного поведения на железной дороге