Показаны записи 11-20 из 115.

что?где?когда?

Ребята из волонтерского движения «Новое поколение» помогли в проведение зонального этапа игры «Что?Где?Когда?».

Вчера, в Доме Культуры состоялась игра между командами:
Команда «Авангард», школы № 8 станицы Марьянской;
Команда «Десяточка», школы № 10 станицы Новомышастовской;
Команда «Медведь», школы № 12 станицы Новомышастовской;
Команда «Без вариантов», школы № 19 станицы Марьянской.

Вышли в финал:
Команда «Авангард», школы № 8 станицы Марьянской;
Команда «Десяточка», школы № 10 станицы Новомышастовской;

Поздравляем победителей и желаем удачи в ФИНАЛЕ.

Ученик 4" А" класса СОШ 8 Сахно Кирилл стал бронзовым победителем

С 25 марта в посёлке Джубга проходило первенство Краснодарского края по шахматам. В соревновании приняли участие 264 спортсмена из 20 муниципальных образований Краснодарского края. Ученик 4" А" класса СОШ 8 Сахно Кирилл стал бронзовым победителем этих состязаний. Пожелаем Кириллу дальнейших успехов, побед в этом виде спорта!

Неделя правовых знаний

С целью формирование правовой культуры обучающихся в школе ежегодно проходит Неделя правовых знаний. Задачи которой:
- расширить знания обучающихся о правах и обязанностях детей, о нормах поведения.
- формировать интерес к изучению законодательства по правам несовершеннолетних.

В этом раз у обучающихся 9А класса прошла интересна и живая встреча с федеральным судьей Соловьёвым Сергеем Васильевичем. Диалог с судьёй был о судебной системе России. Тема для старшеклассников интересная, так как некоторые планируют получить юридическое образование. Ребятам еще раз напомнили о правопослушном поведении и умении разрешать любые конфликты мирным путём. Было обращено внимание подростков на важность знания русского языка, так как для юриста это играет большую роль. В конце встречи ученики задали вопросы, касающиеся профессии "судья".

Дерево Победы

Вырастить из обычного жёлудя огромный могучий дуб- дело непростое, но очень интересное. И поэтому, когда С. И. Волошин, предприниматель и активный участник Марьянской патриотической группы " Родина мать", предложил ребятам из 4 "Б" класса самостоятельно вырастить дерево Победы, мы конечно же с радостью согласились и взялись за дело. Жёлуди особых видов дубов были привезены Сергеем Ильичем из Воронежа. Чувствуя ответственность за порученное дело, ребята на следующий же день посадили жёлуди и принялись бережно за ними ухаживать. Мы очень надеемся, что наши жёлуди дадут всходы и мы сможем своими руками вырастить дерево Победы, посвятив это дело всем участникам - героям и Великой Отечественной войны и конечно же героям СВО. Благодарим С. И. Волошина за интересное задание и предоставленные нам жёлуди.

Кл. руководитель 4 "Б" класса Т. В. Чернявская

С 20 марта в школе началась акция Просмотр кинофильмов о Великой Отечественной Войне с обсуждением. Ребята просматривают художественные и документальные фильмы, обсуждают чувства героев, нелегкий путь к Победе.

Поездка 5Б и 6А класса в п.Пшада

28 марта состоялась поездка 5Б и 6А класса в п.Пшада с посещением дольменов по долине р.Пшада и водопадов в окрестностях базы отдыха "Дивномедье". Чистый воздух, незабываемое впечатление от поездки на бортовой машине по руслу и горным дорогам, приятное общение остались в детских воспоминаниях.

5в класс собрался сегодня, чтобы поиграть в волейбол, поучаствовать в интеллектуальной игре «Эрудит» и пересмотреть лучшие моменты любимого сериала, угощаясь пиццей.

Киноуроки

Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России»   по фильмам: 

«Мой друг- единорог» (1 классы)

https://lk.kinouroki.org/films/16

«Экзамен» (2 классы)

https://lk.kinouroki.org/films/27

«8 марта» (3-5 классы)

https://lk.kinouroki.org/films/36

«Утраченное полотно» (6-11 классы)

https://lk.kinouroki.org/films/52

19 марта учащиеся 8А кадетского класса и 7Б юнармейского класса с учителями побывали на концерте военного ансамбля из Луганска "Новороссия"

19 марта учащиеся 8А кадетского класса и 7Б юнармейского класса с учителями побывали на концерте военного ансамбля из Луганска "Новороссия"

Ребята и взрослые получили массу эмоций, потому что это был не просто концерт, а общение, разговор между зрителем и артистом, который затем продолжиля в фойе концертного зала. После концерта нам удалось пообщаться не только с артистами, но и с участникам СВО и ветеранами.

 

Классный руководитель  8 а класса Чабан В.Л.

6 «А» класс принял участие во Всероссийской акции «Талисман добра»