Показаны записи 1-10 из 70.

"НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ"

новости

Органы власти — населению страны 

В рамках задачи по укреплению взаимодействия органов власти всех уровней в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных президентом России Владимиром Путиным, информагентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале РосРегионИнформ https://rosregioninform.ru/ федеральный социальный обзор «Органы власти – населению страны» https://rosregioninform.ru/federalnyj-soczialnyj-obzor-organy-vlasti-naseleniyu-strany/

Этот бесплатный ресурс демонстрирует эффективные направления деятельности региональных и муниципальных органов управления в вопросах трудовых отношений; строительства; продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности; улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития науки, культуры, спорта, бизнеса; гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения.

 В проекте участвуют органы власти и самоуправления всех уровней, учреждения, организации и предприятия всех форм собственности.  Актуальные материалы о позитивных достижениях в образовании, здравоохранении, культуре, спорте, реализации социальных программ публикуются в соответствующих тематических разделах.

ГТО

Воспитанники школы №8 станицы Марьянской успешно выполнили нормативы Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса Готов к труду и обороне.  Испытания проходили среди учащихся 10-11 классов. Все ребята остались довольны своими результатами.

Среди испытаний были такие виды как; подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места.

Для тех, кто хотел бы, но не знает где и когда можно выполнить нормативы и получить знак ГТО напоминаем, что центр тестирования находится в станице Марьянская, улица Ленина 65 телефон 78616536164

Записать ребенка в 1 класс теперь можно через портал Госуслуг

https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Билет в будущее: миллионы российских родители прикоснутся к школьной профориентации

Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах России.

Собрание пройдет в каждом классе, где реализуется профминимум. На этом мероприятии эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.

Встреча будет состоять из тематических блоков, на котором родителям расскажут о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия-мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития образовательно-профессиональной траектории.

Также участникам собрания будут представлены первые результаты профориентационной работы в конкретном классе. Педагоги расскажут о том, какие склонности, способности и интересы есть у ребят, как возможно развить или направить интересы ребят на знакомство и погружение в приоритетные для страны отрасли и востребованные профессии. Также педагоги соберут обратную связь от родителей и расскажут о каналах коммуникации, где можно следить за новостями.

Всероссийское родительское собрание проводится в рамках единой модели профориентации «Россия-мои горизонты», внедренной с 1 сентября 2023 г. в российских школах, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Федеральным оператором профориентационного минимума и проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» является Фонд Гуманитарных Проектов.

Курс для учащихся 6-11 классов представляет собой инициативу Минпросвещения России, целью которой является ознакомление школьников с разнообразными профессиональными направлениями и возможностями на рынке труда, а также помогают ученикам определиться с будущей профессией, учитывая их интересы, способности и потребности рынка труда.

«Внимание-дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 18 марта по 25 марта  2024 года на территории Красноармейского района проводится 1-й этап краевой профилактической акции «Внимание-дети!».

В рамках мероприятий предусмотрено участие сотрудников Госавтоинспекции в родительских собраниях и уроках, в тематику которых будут включены вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

1 апреля на Кубани начнется запись детей в первые классы

 

С 1 апреля по 30 июня 2024г. заявления могут подать семьи, которые проживают на закрепленной за школой территории, или имеют преимущество при зачислении в первый класс. Узнать, относится ли дом к конкретной школе, можно по школьному номеру телефона (8-861-65-96-240).

Прием детей, не проживающих на закрепленной территории, начнется 6 июля 2024г. и продлится до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024г. текущего года.

При подаче заявления необходимо предоставить паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий проживание на закрепленной территории (справка о составе семьи, полученная в Администрации МСП), СНИЛС, мед.полис, удостоверение многодетной семьи(при наличии). 

Прием в 1 класс проводится без вступительных испытаний. Отказать школа может только в случае отсутствия свободных мест. Тогда муниципальный орган управления образованием предложит семье другую общеобразовательную организацию.

ВСОШ 2023-2024

Новости России

Весь позитивный опыт – на одном портале

 

Информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале worknet-narod.ruФедеральный новостной лекторий «Субъекты РФ навстречу гражданам России 2024».

 

Этот бесплатный информационный ресурснаправлен на демонстрацию эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации. 

 

Участниками Федерального новостного лектория «Субъекты РФ  навстречу гражданам России 2024» являются федеральные, региональные и муниципальные государственные органыуправления, а также учреждения и муниципалитеты. 

 

Федеральный новостной лекторий доступен по ссылке: https://worknet-narod.ru/subekty-rf-navstrechu-grazhdanam-rossii-2024-federalnyj-novostnoj-lektorij/

О документационной нагрузке педагогических работников при реализации основных общеобразовательных программ