Показаны записи 21-30 из 70.

Фестиваль-конкурс патриотической песни и танца "Во имя жизни", посвященный памяти кавалера трёх орденов славы М.З. Дремлюга

Встреча выпускников

«Остановись, мгновенье!» Именно так мы и назвали нынешнюю встречу выпускников, которая состоялась, как обычно, в первую субботу февраля.

Вся школьная жизнь соткана из различных мгновений: радостных и грустных, серьезных и веселых, а порой и озорных.Из этих прекрасных моментов и складывались воспоминания о школе.
Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!
Как хочется опять, вновь вспомнить и прожить…
Поделились своими школьными мгновениями выпускники 1953 года. 70 лет назад закончили школу Твердохлебова (Шиянь) Мария Ефимовна со своим одноклассником Ищенко Анатолием Васильевичем. Послевоенные школьные годы… Выпускники, на долю которых выпало военное трудное голодное детство, жадно впитывали школьную науку. Много выпускников этого выпуска посвятили свою жизнь учительской профессии.
Более трехсот выпускников заполнили школьный зал, пришли почти все… все, кроме тех ребят, которые в данный момент принимают участие в ходе специальной военной операции по защите рубежей Родины.
Как говорил герой всем известного фильма: «Есть такая профессия – Родину защищать». За столетнюю историю школы так было всегда. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, ушел защищать свою страну директор школы Скляр Дмитрий Петрович и все педагоги мужчины. В 42 году выпускник школы Дмитрий Устименко – секретарь комсомольской организации воевал в партизанском отряде.
В конце 70-х – начале 80-х годов исполняли свой воинский долг в Афганистане выпускники 1978 года. И они присутствовали в зале все, кроме … Сергея Халзуна. Он трагически погиб и посмертно награжден медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».
Наши ребята-выпускники принимали участие в Чеченских событиях и сейчас они на передовой. Это Тимошенко Дмитрий, Удод Эдуард и Алексей, Кондратьев Александр, Падалка Сергей, Лахно Максим, Чинченко Виктор…. И, к сожалению, уже никогда не придут на вечер встречи Дзюба Павел и Дмитриев Александр…
Ярким и запоминающимся моментом встречи стало исполнение песни «Я внук того солдата» сводным хором учеников школы.
Жизнь состоит из множества мгновений,
Но время не вернуть, его нельзя продлить!..
Нам от мгновений иногда больнее…
И надо научиться каждый миг ценить!
Каждый свой школьный миг оценили девочки и мальчики, листая страницы школьного видеоальбома. Много теплых и добрых признаний прозвучало с экрана в адрес учителей и родной школе.
Отдельное спасибо учащимся 4Б класса и 11-классникам за организацию и проведение вечера.

Вечер встречи выпускников

Краевое родительское собрание

20 января в 17.00 часов – Краевое родительское собрание.

Куда пойти учиться? Как подготовиться, чтобы поступить в вуз? Какие предметы выбрать для поступления? 
 На эти и другие вопросы 20 января ответят специалисты министерства, проректоры и представители приемных комиссий ведущих кубанских вузов.
 Собрание пройдет в режиме видеоконференции, в нем смогут принять участие все желающие родители выпускников 11-х классов. Для этого необходимо обратиться в школу, где обучается ребенок.

Симптомы гриппа

Рекомендации по профилактике гриппа

Победа МАОУ СОШ8 в спартакиаде «спортивные надежды Кубани»

15 декабря на базе МБОУ СОШ 39 прошёл финал муниципального этапа турнира по мини-футболу в зачёт XIV Всекубанской спартакиады среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края «Спортивные надежды Кубани» по игровым видам спорта среди учащихся 5-11 классов. 

 

Поздравляем команды нашей школы с победой !!!

Команда учащихся 5-6 классов заняла 2 место

Команда учащихся 9-11 классов заняла 1 место

Рекомендации по профилактике гриппа, орви и коронавирусной инфекции

IV Всероссийский тест на знание Конституции РФ

От детей- нашим Защитникам!

Акция  по сбору гуманитарной помощи «От детей- нашим Защитникам» в поддержку мобилизованных граждан и участников специальной военной операции набирает обороты. 

Так ученики МАОУ СОШ№8 станицы Марьянской, родители и сотрудники в период с 21 по 29 ноября 2022 года приняли активное участие в акции. 

На этот раз решено было отправить на фронт нашим солдатам медикаменты (бинты, вату, перчатки, кровоостанавливающие жгуты, детский крем, пантенол , стрептоцид и т.д). 

Дополнительно ребята нашей школы написали письма, в которых они поддержали воинов добрыми словами, написали, что каждого солдата ждут дома с Победой.

Когда человек знает, что его ждут, о нём переживают и желают ему добра, тогда и дух крепче, и сил больше. Наша гуманитарная помощь не означает, что у солдат ничего нет, что они не обеспечены всем необходимым. Мы помогаем российскому солдату так как проявляем любовь к своей Отчизне. 

Как сказал  В.А. Сухомлинский «Принимать близко к сердцу радости и горести Отечества способен лишь тот, кто не может пройти равнодушно мимо радостей и горестей отдельного человека»