Показаны записи 31-40 из 70.

Правовая грамотность. Информационные материалы

Новости России «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ 2023» — Общественный обзор

Горячая линия по медиации

Участие МАОУ СОШ 8 в акции «Миллион Родине»

В период с 3 по 6 октября 2022 года обучающиеся МАОУ СОШ 8 приняли активное участие в акции по сбору макулатуры «Миллион Родине». Акция проходила при поддержке Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» и публично-правовой компании «Российский экологический оператор». 

Обучающиеся школы собрали 1т 879кг 185гр макулатуры!

Общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 5-11 классов.

В период с 20.09 по 23.09.2022 года в МАОУ СОШ 8 прошли общешкольные родительские собрания для родителей обучающихся 5-11 классов. 

Тема собрания была «Основные задачи организации образовательного процесса в школе. Актуальные вопросы воспитания учащихся». 

Директор школы И.Н. Мишучкова осветила вопросы по организации учебного процесса, акцентировала внимание родителей на вопросы по средневзвешенной оценке при аттестации учащихся. 

Заместитель директора по ВР Г.Н. Бойко подняла вопрос, касающийся профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а так же, не менее важный вопрос, касающийся здоровья учащихся: организация горячего питания и осуществление родительского контроля за качеством питания.

Школьный психолог А.А. Соловьёва рассказала родителям о возрастных особенностях подростков, рассмотрев вопрос о школьной тревожности и проведения социально-психологического тестирования. Дала рекомендации по поддержке детско-родительских отношений, комфортного общения со своим ребёнком в семье. 

Кружки и секции МАОУ СОШ №8 в 2022-2023 учебном году

Краевая тематическая площадка августовского совещания

19 августа 2022 года учитель математики Галоян Т.В. и учитель русского языка Блынская О.Г. участвовали в работе тематической площадки августовского совещания "Адресное сопровождение непрерывного роста профессионального масстерства педагогических работников", которая проходила на базе ИРО Краснодарского края. Учителя нашей школы являлись представителями учительского сообщества Красноармейского района, они входят в состав Краевого совета "Учитель будущего". 

15 июня 2022 года экзамены по выбору

       15 июня 2022 года 67 девятиклассников нашей школы сдадут экзамены по выбору. 2 человека напишут работу по биологии, 65 человек.  Результаты девятиклассники узнают не позднее 28 июня в своих образовательных организациях. Они могут быть использованы при зачислении обучающихся в профильные классы. Телефон горячей линии по вопросам ГИА-9 в Красноармейском районе: 8 (918) 252-10-60. 

       Желаем всем участникам ГИА-9 достойных результатов! 

Единый государственный экзамен по предметам по выбору: биологии и иностранным языкам (письменная часть)

       14 июня 2022 года выпускники 11 классов по всей стране сдают очередной единый государственный экзамен по предметам по выбору: биологии и иностранным языкам (письменная часть)!    В нашей школе для сдачи ЕГЭ по биологии выбрали 7 человек, английский язык - 4, немецкий язык сдает 1 выпускник. Минимальное количество баллов ЕГЭ по 100-балльной системе оценивания, необходимое для поступления в ВУЗы: по биологии -36 баллов, по иностранным языкам - 22 балла.  Экзамен будет проходить на базе СОШ №1. Продолжительность экзамена по биологии 3 часа 55 минут, по иностранному языку (письменная часть)  - 3 часа 10 минут.  Педагогический коллектив МАОУ СОШ 8 желает нашим выпускникам удачи!!! 

100 баллов по литературе

       Копач Анна, выпускница МАОУ СОШ №8 муниципального образования Красноармейский район, узнала свои результаты на портале ЦОКО. Выпускницу переполняли эмоции. Аня поделилась с нами своими первыми впечатлениями после того, как узнала свой результат: - О результатах по литературе я старалась не думать. Я не могу передать свою радость, которая меня сейчас переполняет. К своей заветной цели я шла все  свои  годы учебы: бессонные ночи, слезы,  волнения. Но я смогла все преодолеть, потому что рядом со мной всегда были мои родители. Они поддерживали меня и в минуты  поражения, и в минуты победы. Огромное им спасибо  за поддержку и заботу!  Любовь к литературе у меня появилась еще с 5 класса. Привить ее смогла мне Фигурина Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы. Спасибо Вам за ваш труд!  Хотелось бы сказать спасибо родной школе  и учителям, которые всегда  могли подсказать и дать мудрый совет. А самое главное - это поставить перед собой цель и на протяжении всех лет учебы стремится ее достичь. И тогда обязательно все получится!