Показаны записи 41-50 из 70.

Единый государственный экзамен по выбору: по физике и истории

Сегодня 06.06.2022 года в нашем районе у выпускников 11 классов проходит единый государственный экзамен по двум предметам по выбору: по физике и истории! 

       ЕГЭ по физике сдают 4 человека, по истории - 8 выпускников из нашей школы. Экзамен будет проходить на базе  СОШ №1.  Традиционно экзамен начнётся в 10 часов. Продолжительность экзамена по физике - 3 часа 55 минут, по истории - 3 часа. Все аудитории оснащены системами кондиционирования воздуха для комфортного пребывания ребят и организаторов. Результаты одиннадцатиклассники узнают не позднее 22 июня 2022 года в своих образовательных организациях. Если у вас имеются вопросы по организации и проведению экзаменов для выпускников 11-х классов, вы всегда можете задать их, позвонив на горячую линию по номеру 8 (918) 252-10-60.   Администрация и педагогический коллектив желает нашим выпускникам уверенности, сообразительности и блестящих результатов! Удачи, ребята!!! 

Социальная реклама

Единый государственный экзамен по математике

         2 и 3 июня во всей стране состоится единый государственный экзамен по математике!

         В нашей школе единый государственный экзамен по математике сдают 30 выпускников. 2 июня 2022 года будет проходить экзамен по математике (профильный уровень) у 12 детей, 3 июня 2022 ЕГЭ по математике (базовый уровень) сдают 18 выпускников.  Экзамен будет проходить на базе СОШ №1. Продолжительность экзамена по математике (профильный уровень) – 3 часа 55 минут, по математике (базовый уровень) - 3 часа.   Педагогический коллектив МАОУ СОШ 8 желает нашим выпускникам успехов!!!

 

31 мая 2022 года - второй экзаменационный день по русскому языку у выпускников 11 классов.

         Сегодня 31 мая 2022 года - второй экзаменационный день по русскому языку у выпускников 11 классов ! 

Из нашей школы сегодня единый государственный экзамен по русскому языку пишут 18 человек.  Экзамен проходит на базе СОШ №1.  Продолжительность экзамена – 3 часа 30 минут.  Результаты одиннадцатиклассники узнают не позднее 17 июня 2022 года в своих образовательных организациях.

          Если у вас имеются вопросы по организации и проведению экзаменов для выпускников 11-х классов, вы всегда можете задать их, позвонив на горячую линию по номеру 8 (918) 252-10-60.

Единый государственный экзамен по русскому языку 30 мая 2022г.

В нашей школе единый государственный экзамен по русскому языку сдают 30 выпускников. 30 мая 2022 года экзамен состоится у 12 детей, 31 мая 2022 ЕГЭ по русскому языку сдают 18 выпускников.

Экзамен будет проходить на базе СОШ №1. 

Продолжительность экзамена – 3 часа 30 минут. 

Администрация и педагогический коллектив МАОУ СОШ 8 желает нашим выпускникам удачи!!! 

 Управление образования Красноармейского района желает нашим выпускникам удачи!!! 

Если у вас имеются вопросы по организации и проведению экзаменов для выпускников 11-х классов, вы всегда можете задать их, позвонив на горячую линию по номеру 8 (918) 252-10-60.

 

27 мая экзамен по выбору – обществознание

27 мая в Красноармейском районе проходит еще один экзамен по выбору – обществознание, в котором принимают участие 46 учеников нашей школы.

 Экзаменационная работа включает в себя 24 задания, различающихся формой и уровнем сложности, выполнить которые ребятам предстоит за 3 часа.

 Максимально участник ГИА-9 может набрать 37 баллов, минимальный порог составляет 14 баллов.

Телефон горячей линии по вопросам ГИА-9 в Красноармейском районе: +7(918)252-10-60.

Желаем всем девятиклассникам достойных результатов!

#ГИА9 #ОГЭ #Экзамены #Выпускники #Обществознание

Торжественная линейка, посвящённая Дню Победы «Мы помним, мы гордимся!».

      6 мая в школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Победы «Мы помним, мы гордимся!».

На линейке присутствовали уважаемые гости:

С.В. Кизинёк - депутат ЗСК, награждён медалью «Герой труда Кубани», лауреат премии правительства РФ в области науки и техники;

А.А. Суфрадзе - председатель Совета ветеранов Красноармейского района, руководитель районный общественных организаций «Боевое братство» и «Юнармия».

Е.Г. Бойченко - заместитель председателя Совета ветеранов Красноармейского района;

А.П. Макарец - глава Марьянской сельского поселения;

А.И. Шкуренко - ветеран педагогического труда, член Совета ветеранов станицы Марьянской.

      На линейке прошло торжественное принятие в ряды Юнармии и присвоение 5 «А» классу имени Героя труда Кубани С. В. Кизинёк. В эти дни, когда оживает природа, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам! И понимаем, что за все, что мы имеем - жизнь и праздник в нашей жизни, мы обязаны всем тем, кто завоевал эту Победу!

«Славен человек трудом»!

29 апреля на базе нашей школы совместно с администрацией МО Красноармейского района и администрацией Марьянского сельского поселения прошла встреча с ветеранами труда «Славен человек трудом»!

На мероприятии присутствовали гости: 

Н.С. Кашкарова - начальник организационного отдела администрации МО Красноармейский район;

А.В. Щёлоков - председатель районного отделения Союза кубанской молодежикандидат в депутаты в Совет депутатов МО Красноармейский район;

В.А. Портнягин - заместитель начальника управления образования Красноармейского района;

К.И. Волошин - заместитель главы Марьянского сельского поселения;

Т.И. Шестак - заместитель председателя Совета ветеранов МО Красноармейский район;

А.И. Шкуренко - ветеран педагогического труда, член Совета ветеранов станицы Марьянской;

Н.М. Алексеева - почетный житель станицы Марьянской;

М.С. Багалий - председатель Совета депутатов Марьянского сельского поселения. 

       В этом году Краснодарскому краю исполняется 85 лет! Позади богатейшая история, великие люди и судьбоносные события. Край преобразился, с каждым годом он становится красивее и богаче. И все это благодаря нашим землякам, которые любят свою Родину!

 

Слёт волонтёрских отрядов

         В школе прошёл слёт волонтёрских отрядов нашего района, на котором были подведены итоги работы за прошедший год. Командиры отрядов и педагоги-наставники рассказали, как ребята помогали пожилым, организовывали школьный досуг, о патриотических акциях, участниками и организаторами которых стали молодые добровольцы, о том, как вместе боролись с непогодой и доставляли продукты одиноким землякам и о многом другом. Обращаясь к собравшимся, Л. В. Сидорова подчеркнула, что сегодня патриотическое воспитание имеет особорую роль и особую значимость. Она призвала добровольцев сделать акцент в своей работе на сохранении исторической правды и памяти о наших Героях, посвятившей свою жизнь Отечеству и землякам. Людмила Васильевна вручила Грамоты командирам отрядов школ и Домов культуры, которые внесли наибольший вклад в развитие добровольческого движения в нашем районе. Первые места заняли волонтёрский отряд СОШ №8 «Инициатива» и его тёзка – волонтёрское объединение Дома культуры станицы Ивановской. Вторые места – у отрядов «Мой выбор» (школа №19 станицы Марьянской) и «Общее дело» (Дом культуры станицы Марьянской). На третьем месте – отряды «Волонтёр» (СОШ №11 станицы Староджерелиевской) и «Крылья добра» (школа №55 станицы Старонижестеблиевской). О том, как важно найти своё призвание и идти выбранным путём несмотря ни на что ребятам рассказала мастер спорта международного класса по боксу, многократный чемпион российских, европейских и мировых первенств, победитель Юношеских Олимпийских игр в Аргентине Анастасия Шамонова. Во встрече также принимали участие представители управления образования, отдела по делам молодёжи, заместитель главы поселения К. И. Волошин, председатель местного Совета ветеранов Т.И. Винник и руководитель районного отделения Кубанского Союза молодёжи А. В. Щёлоков. 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. По окончании встречи гости вместе с ребятами возложили цветы к мемориалу в станичном парке, почтив память солдат, офицеров и мирных жителей, погибших от рук фашистов.

Классный час " День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами"

         19 апреля в МАОУ СОШ 8  ст. Марьянской в 8 "А" классе ( классный руководитель Мироненко З. В.)  прошел классный час " День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами". В  мероприятии приняли участие: Портнягин В. А. - заместитель начальника  управления образования МО Красноармейский район, Щелоков А. В. -  председатель районного отделения  Кубанского  союза молодежи, Шкуренко А. И. - ветеран пелагогического труда, член Совета ветеранов, " ребенок войны", Тимошенко Т. В. -  житель  станицы.  Шкуренко А. И. со слезами на глазах рассказала ребятам о зверствах фашистов в родной станице. Ведь они не жалели ни детей, ни взрослых. Не с меньшим волнением Тимошенко Т. В. рассказала о своем сыне, который исполнял свой воинский долг в " горячей точке". Даже в мирное время "боевики"  вырезали целые семьи. Разве это не преступление! Обратились к ребятам Портнягин В. А. и Щелоков А. В. Красной нитью в их выступлении  звучал призыв не забывать прошлое и сохранять чувство патриотизма. Ведь память не имеет срока давности!