Показаны записи 581-590 из 1 101.

День российской науки

        В МАОУ СОШ № 8 на базе центра «Точка Роста» отметили день российской науки. Ученики 8 "А" класса обсудили новинки в робототехнике и других отраслях науки и техники. Преподаватель "Точки Роста" Жаркова Ирина Петровна рассказала и показала ребятам  об измерении сопротивления проводника при помощи амперметра и вольтметра. «Точка роста» в МАОУ СОШ № 8 открылась в 2021 году в рамках национального проекта «Образование». Центр может выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Мед - натуральный продукт

     Мед - натуральный продукт, который недавно вошел в современную медицинскую практику. Антибактериальные свойства меда и его влияние на заживление ран были тщательно исследованы учёными разных стран.Сегодня ребята из 8 А класса на базе "Точки роста" с удовольствием изучают качество мёда

Региональный конкурс проектов "Юный сити-фермер"

По результатам краевого регионального конкурса "Сити-Фермер" ученица СОШ № 8 Селезнева Ксения заняла 2 место с темой " Микрозелень - от подоконника к обеденному столу".

Акция «Помоги птицам!»

            Традиционно в зимний период в нашей школе проводится акция «Помоги птицам». Ребята нашего класса не остаются в стороне и помогают пернатым дождаться весны. Кормушки на территории школы не остаются пустыми, мы подкармливаем птиц пшеном, зерном. Давайте вместе поможем птицам пережить холодную зиму!

Соколов Андрей, 4 «А» класс.

           Зима- трудное время для птиц. Им очень тяжело добывать корм. Большинство птиц погибает не от холода, а от голода. Чтобы помочь птицам, взрослые и дети сооружают кормушки из разных материалов и подкармливают пернатых семечками, пшеном. Мы насыпаем корм в кормушки в нашем школьном дворе, в станичном парке. Птицам можешь помочь и ты!

Ростопка Доминика, 4 «Б» класс.

Памятка для родителей при осуществлении родительского контроля

Районная научно-практическая конференция "Шаг в будущее"

По результатам  районной научно - практической конференции "Шаг в будущее", Мироненко Владислава - победитель конкурса. Призовые места полчили  ученица 4 "А" класса Жирова Анастасия и ученик 3 "А" класса Митяков Кирилл. 

Конкурс "Без срока давности"

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, в 2021/22 учебном году

Вакансии педагогических работников на 01.02.2022г.

QR-коды против экстремизма

Вести из военных ВУЗов

Академия ФСО России https://alt.academ.msk.rsnet.ru/

Академия ФСБ России http://academy.fsb.ru/

По вопросам поступления обращать в отдел кадров по телефону
8(86148) 4-16-46. Александр.

 

Академия ФСО - абитуриентам смотреть видео