Экскурсионная поездка в г. Новороссийск «Наступательные операции на Кубани в годы Великой отечественной войны»

15-16 августа состоялась экскурсионная поездка 6 «В» и 6 «Г» класса «Наступательные операции на Кубани в годы Великой отечественной войны» г. Краснодар-Город-герой Новороссийск-г.Краснодар.

Благодаря бесплатной государственной культурно-просветительской программе для детей и молодежи “Дороги Победы” наши дети побывали на многочисленных памятных местах, узнали подробности трагических событий 1941-1945 г.г. на нашей родной земле.

Дети побывали на корабле-музее «Михаил Кутузов», и были очень удивлены, узнав, что это не просто военный корабль, а целый город внутри корабля со всем необходимым жизнеобеспечением. Детям понравилось ходить по палубам, внутренние помещения произвели на ребят особое впечатление. Ребята сфотографировались у Стеллы Морской славы России и узнали о ее истории. Также дети на примере памятника «Дарующая воду» узнали о тяжелой ситуации с водоснабжением местных жителей на протяжении многих лет в результате деятельности немецко-фашистских захватчиков. Ребята побывали у Вечного огня города Краснодара и Города-героя Новороссийска и других памятников нашей истории. Дети очень впечатлены поездкой и продолжают делиться своими положительными эмоциями каждый день.