Неделя Здоровья

         7 февраля был посвящен здоровому питанию. Шеф-повар школьной столовой О.Н.Коршак провела беседу с учащимися  6-х классах о принципах здорового питания.По какому принципу надо выбирать, что есть? Какие продукты полезны, а какие вредны? Что предпочтительнее на завтрак - гамбургер и кока-колу или овсяную кашу и  фруктовый сок? На эти и другие вопросы ребята услышали ответы во время этой беседы.

О.Н.Коршак напомнила любителям  чипсов, сухариков, газированных напитков, гамбургеров, картошки фри, что эти продукты содержат эмульгаторы, подсластители, канцерогены , химические пищевые добавки. А быстрая еда, с красивым названием "Фаст Фуд", не просто вредна для нашего организма, а просто очень опасна и несет серьезную угрозу нашему здоровью. Куда полезней употреблять в пищу то, что веками ели наши предки - каши из различных круп, первые блюда на обед и множество полезных овощей и фруктов.

        Может, после такой беседы многие ребята будут более серьёзно относиться к рациону своего питания.

        В 3-4 классах прошел игровой урок «Наше здоровое питание». Дети повторила правила правильного питания: умеренность и разнообразие. Выучили такие золотые правила: «Главное – не переедайте!»,

«Ешьте в одно и то же время простую, свежеприготовленную пищу, которая легко усваивается и соответствует потребностям организма»,

«Тщательно пережёвывайте пищу, не спешите глотать».

        В 1-2 классах прошла викторина «Азбука здоровья», которая была посвящена профилактике стоматологических заболеваний. Ребята повторили, как правильно ухаживать за полостью рта, какие продукты вредны для здоровья зубов, ответили на вопросы викторины. Победители викторины были награждены грамотами.  

 

Зам.директора по ВР Проказова Л.Н.