ЕГЭ - 2022

В 2022 году список обязательных экзаменов на ЕГЭ будет, как и прежде, состоять из двух дисциплин: русский язык и математика. Иностранный язык федеральные органы управления образованием сделают обязательным предметом не ранее 2022 года, а историю - не ранее 2023 года, когда все школы перейдут на обновленные ФГОС (федеральные государственные образовательные стандарты).


Экзаменами по выбору остаются обществознание, физика, биология, история, информатика и ИКТ, химия, литература, иностранный язык и  география.

Экзамен по математике можно сдавать или в базовом, или в профильном варианте. Базовый будет зачтён только как выпускной экзамен в школе, его результаты не примут в вузах, для которых математика является обязательным предметом

 Демоверсии, спецификации, кодификаторы (перейти)

"Стобалльники"делятся секретами подготовки к ЕГЭ (посмотреть)

Процедуры, правила проведения ЕГЭ (читать)

Планируемые изменения КИМ ЕГЭ-2022

Информационные плакаты ЕГЭ (перейти

Видеоматериалы по ЕГЭ (перейти

Рособрнадзор подготовил новые  видеоролики  и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Новые плакаты опубликованы на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы» и в социальных сетях.

 

Новости ЕГЭ: 

Сроки и проведение ЕГЭ-2022 (скачать)

Изменения в КИМ-2022 (скачать)

Мифы и будущее ЕГЭ

О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов

Результаты  ЕГЭ 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

ЦОКО участникам ЕГЭ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

ЦОКО участникам ЕГЭ